0 голосов
35 просмотров
от (57 баллов) 2 в категории Математика

Петя купил 8 кг конфет по 18грн залограмм.Сколько конфет по 12 грн. за килограмм он сможет купить за эти же деньги

2 Ответы

0 голосов
от БОГ (172 тыс. баллов) 3 3 5
 
Лучший ответ

8 кг по 18 грн

12 грн - ? кг

Решение:

1) 8·18=144 (грн) - стоимость 8 кг конфет по 18 грн.

2) 144:12=12 (кг)

Ответ: 12 кг конфет Петя сможет купить за те же деньги.

0 голосов
от Отличник (6.1 тыс. баллов) 2 3 5

1)8*18=144(гривны)- потратил Пеня на покупку 8 кг конфет

2)144/12=12(кг) - купил бы по 12 гривен

Ответ: 12 кг.

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ 25 просмотров
...