7,5 килограмм конфет стоит 200руб сколько стоит 9 килограмм

0 голосов
73 просмотров
спросил от Начинающий (109 баллов) в категории Математика

7,5 килограмм конфет стоит 200руб сколько стоит 9 килограмм


0
оставил комментарий от Профессор (61.3k баллов)

240

0
оставил комментарий от Начинающий (109 баллов)

а принцип решения???

0
оставил комментарий от Начинающий (109 баллов)

как нашли

0
оставил комментарий от Начинающий (109 баллов)

Спасибо

1 Ответ
0 голосов
ответил от Профессор (61.3k баллов)
 
Лучший ответ

Пропорция

7.5 кг это 200 руб
9 кг  это х руб

х=9*200:7.5=240 руб


...