Пожалуйста!!!! Напишете, на какие вопросы отвечают съществительные после данных глаголов. идти звонит рассказывавть жить мыть ходить увлекаться учиться
поздравлять кого говорить о чем положить чего родиться кому приехать куда спрашивать чего дружить с кем праздновать что поставить куда разговаривать о чем интересоваться чем чистить что видеть что заниматься чем работать где помагать кому читать что находисться где читать что приглашать кого писать что купить что мечтать о чем смотреть что ехать куда желать чего звать кого играть с кем кататься на чем дарить что ездить на чем любить кого
жить где мыть что ходить куда увлекаться чем учиться чему <------- исправь, не то я написала.
лежать ?
где
Большое спасибо за ваше время! Это правильные вопросы жить где мыть что ходить куда увлекаться чем учиться чему <------- исправь, не то я написала.
Идти (куда?) Звонит (кто/кому?) Рассказывать (что/кому?) Жить (где/как?) Мыть (что/кого?) Ходить (куда/к кому?) Увлекаться (чем/кем?) Учиться (чему?)
Таким образом, это два варианта
если я правильно поняла, то по условию вопросы нужны, относящиеся к существительному?
Да
значит мой первый вариант не годится.
Первом вариант?