Помогите срочно,пожалуйста

+757 голосов
5.1m просмотров
спросил от (13 баллов) в категории Математика

Помогите срочно,пожалуйста


image

1 Ответ
+169 голосов
ответил от

Найдём стоимость одного кг картошки:

56 : 4 = 14 руб/кг

Найдём стоимость 9 кг картошки:

14 руб/кг * 9 кг = 126 руб

Пропорция:

4/9 = 56/k

+128
оставил комментарий от (13 баллов)

Спасибо

...